Телефоны горячей линии ОДС района Кузьминки →

ГБУ «ЖИЛИЩНИКРАЙОНА «ПЕЧАТНИКИ»

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

Москва, ул.Федора Полетаева, д. 32, корп.6, тел +7 (495) 379-86-36
Москва, Волгоградский пр-т, д. 130, корп.3

Единая диспетчерская служба +7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

Электронная почта для подачи документов по водосчетчикам: voda-poverka@mail.ru

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Ограничения

должникам за ЖКУ

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Наша страница в VK

Весенняя памятка

25 Мар 2021

Весенний период – один из самых трудных для автолюбителей. Теплая погода поднимает настроение, хочется включить на всю громкость веселую музыку и прибавить скорость. Но не следует спешить. За длительный зимний сезон водители и пешеходы совсем отвыкли от стремительной езды и резких маневров на трассе.

Привыкание к новому сезону должно происходить постепенно, с соблюдением правил и дистанций между участниками дорожного движения. Безопасность на дороге – превыше всего.

Резина и ямы на дорогах

После зимних холодов проезжая дорога таит в себе много проблем. Под тающим снегом и лужами может скрываться множество коварных ям и выбоин. Водители, которые поторопились поменять шины на летние, рискуют преждевременно повредить диски.

Профиль летней резины часто ниже, чем у зимней. К тому же трасса еще хорошо не прогрелась. Низкая температура способствует тому, что резина теряет упругость и шина не получает должного сцепления. Поэтому лучше подождать, когда погода улучшится. Когда лучше всего поменять резину? Самый оптимальный вариант – момент, когда асфальт уже достаточно прогрелся, но до жарких дней еще далеко.

Гололёд

Весенний гололед вследствие частых перепадов температуры – одна из неприятностей, ожидающих водителя на дороге. Растаявший за день при плюсовой температуре снег подмерзает к утру, образуя на дороге ледяные корки.

Подснежники

Есть категория автолюбителей, которые предпочитают ездить на машине только в теплое время года. В определенном кругу их называют подснежниками. Это в основном водители пожилого возраста. За зиму они несколько утрачивают навыки и реакцию, им требуется некоторое время, чтобы прийти в форму. Стиль вождения у них непредсказуем.

Часто их автомобили требуют капитального ремонта: нуждаются в починке тормоза, не работает сигнальная система. Вычислив таких водителей на дороге, необходимо соблюсти некоторые меры предосторожности: не становиться на близкой дистанции с ними; обгоняя, пользоваться сигналами; не суетиться и сохранять самообладание.

Чайники

Многие автолюбители, особенно молодого возраста, предпочитают проходить обучение в автошколе зимой, чтобы весной купить автомобиль и ездить на нем. Естественно, новички имеют минимальный опыт и не учитывают особенности весеннего вождения, поэтому на дороге необходимо быть предельно осторожными рядом с ними.

Двухколесный транспорт

С весенним потеплением на дорогах увеличивается число мотоциклистов и велосипедистов. Первые любят делать резкие маневры и перемещаться между узкими рядами автомобилей. Учитывая это, необходимо постоянно наблюдать за обстановкой сзади, особенно в рамках своей полосы. При этом перед маневрами следует контролировать ситуацию не только при помощи зеркала заднего вида, но и просматривать мертвые зоны видимости вашего автомобиля.

Велосипедисты ездят медленнее относительно автомобильного потока, этот факт также нужно брать во внимание, чтобы случайно не сбить какого-нибудь мирного участника дорожного движения. То же самое относится и относительно владельцев скутеров.

Дети

С наступлением весны дети проводят на улице много времени. Автолюбители должны быть очень осторожны, особенно вблизи детских садов и школ. Ребенок, увлеченный играми, может совершенно не заметить машины и перебежать дорогу не вовремя. На таких участках трассы необходимо снижать скорость, чтобы не быть застигнутым врасплох.

Собственных детей тоже необходимо постоянно инструктировать и с малых лет постепенно приучать к осторожности и предусмотрительности.