Телефоны горячей линии ОДС района Кузьминки →

ГБУ «ЖИЛИЩНИКРАЙОНА «ПЕЧАТНИКИ»

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

Москва, ул.Федора Полетаева, д. 32, корп.6, тел +7 (495) 379-86-36
Москва, Волгоградский пр-т, д. 130, корп.3

Единая диспетчерская служба +7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

Электронная почта для подачи документов по водосчетчикам: voda-poverka@mail.ru

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Ограничения

должникам за ЖКУ

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Наша страница в VK

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2021 года

5 Окт 2021

Перепись населения — это массовое анкетирование жителей государства. В России перепись должны проводить не реже чем раз в десять лет — это указано в федеральном законе «О Всероссийской переписи населения».

В 2021 году перепись населения состоится в третий раз в истории современной России, но она впервые будет цифровой: переписчики пройдут по домам и квартирам не с бумажными анкетами, а с электронными планшетами. Бумажные формы переписных листов могут использовать как резервный способ сбора информации. Также поучаствовать в переписи в этом году можно будет онлайн на портале «Госуслуги».
В Российской Федерации перепись проводит Росстат, граждане могут участвовать в ней добровольно.

Для чего нужна перепись
Перепись населения — уникальный источник знаний об обществе. Она дает возможность зафиксировать его этническое, языковое и культурное многообразие.
Информация о жизни граждан, полученная в ходе переписи, позволяет строить планы и принимать решения о развитии страны. В частности, данные о национальном составе населения помогут понять, какие коренные народы Российской Федерации находятся на грани исчезновения, — тогда граждане смогут получить необходимую господдержку. Анализ информации о количестве безработных может привести к появлению новых программ по созданию рабочих мест, а изучение данных о распределении граждан по возрастам позволит спрогнозировать, когда и сколько людей выйдет на пенсию.

Предстоящая перепись должна была состояться осенью 2020 года, но пандемия коронавируса изменила планы. В итоге основной этап опроса пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, а на портале «Госуслуги» принять участие в переписи можно будет с 15 октября по 8 ноября. При этом мероприятие сохранит свое прежнее название — Всероссийская перепись населения 2020.


Предварительные итоги переписи подведут в апреле 2022 года, а окончательные итоги опубликуют в IV квартале 2022 года.

Кто может принять участие
В переписи смогут принять участие постоянные жители России вне зависимости от того, являются ли они гражданами РФ. В частности, опрашивать будут иностранцев, которые постоянно проживают в России или планируют задержаться здесь на год и более.
Россияне, находящиеся в командировке или в отпуске за границей, также смогут принять участие в переписи: переписной лист за человека может заполнить его родственник, оставшийся в России, или же человек может самостоятельно заполнить форму на портале «Госуслуги», а затем сообщить уникальный номер своей анкеты родственнику в России, который передаст его переписчику.
Мигрантам, постоянно проживающим в другой стране, но на время переписи оказавшимся в России, тоже предложат ответить на несколько вопросов.

Какие зададут вопросы
Во время переписи гражданам России и тем, кто проживает в стране больше года, зададут 33 вопроса. 23 из них коснутся социально-демографических характеристик: пола, возраста, гражданства, национальности, образования. Еще десять вопросов будут связаны с жилищными условиями.
Временно проживающие на территории России ответят всего на семь вопросов: о поле, возрасте, стране постоянного проживания, цели приезда в Россию и продолжительности пребывания.
Переписчики не будут просить документов, не спросят о том, кто владеет жильем, или же о размере заработка.
У настоящего переписчика при себе должно быть удостоверение (действительно только при предъявлении паспорта), специальный планшет, а также шарф, жилет и сумка с соответствующей символикой.
Если вы подозреваете, что перед вами мошенник, стоит позвонить на ближайший переписной участок или участковому, чтобы подтвердить личность переписчика.